Главная - Блоги - О здоровье - Можно ли вылечить алкоголизм?

Можно ли вылечить алкоголизм?

О здоровье

Что такое алкоголизм – объяснять не нужно. Это заболевание связано с патологической зависимостью от алкоголя и тягой к нему. Алкоголик ломает жизнь свою и своих родных, он подвержен различным серьезным заболеваниям, поскольку в организме наблюдается серьезная интоксикация. При этом алкоголик не считает себя таковым и искренне полагает что в любой момент сможет исправить ситуацию. Поэтому алкоголизм и плохо поддается излечению – ведь для этого больной сам должен хотеть исцелиться. Да и поставить такой диагноз заочно нельзя. То, что человек болен алкоголизмом, может установить в клинических условиях лишь специалист-нарколог.

Алкоголизм развивается незаметно, а лечение женского алкоголизма, например, очень трудная задача. Его не замечает ни сам человек, ни его родные. Воля пациента постепенно подавляется – он начинает думать, что алкоголь поможет решить проблемы и значит, стоит в очередной раз приложиться к рюмке. На самом же деле, в трезвом состоянии больной может какое-то время контролировать себя, благодаря чему у знакомых и у него самого создается ощущение, что алкоголизма не наблюдается. Но стоит пациенту вновь добраться до спиртного – и доза начинает увеличиваться.

Каков основной симптом такого заболевания, как алкоголизм? Это желание выпить без всякой на то причины. Такое беспричинное пьянство приводить к постепенному возрастанию дозы выпитого, человек пьет не только все больше, но и все чаще. Как следствие – он становится мнительным, раздражительным, постоянно чувствует тревогу, у него наблюдается бессонница, чувство дискомфорта. Подавить все эти раздражающие факторы способен только алкоголь – его очередная порция. В результате разрушается семья, качество жизни снижается и так далее.

Сегодня от алкоголизма можно вернуться обратно к полноценной жизни. Именно это и помогают осуществить своим пациентам сотрудники психотерапевтического центра «ДАР» на протяжении уже четверти века. Московская клиника «ДАР» действительно может вернуть вам здоровье – главное, чтобы вы сами захотели вернуться к нормальной жизни. С помощью методик А.Р. Довженко и психотерапевтических приемов специалисты клиники помогают людям распрощаться с алкоголем и стать здоровыми людьми.

Метод лечения больных алкоголизмом, запатентованным А.Р. Довженко, был одобрен и рекомендован Министерством здравоохранения Российской Федерации. С помощью этого метода пациент избавляется от психологической зависимости от алкоголя. Метод безболезненный, он достаточно прост, но при этом эффективен. Обратитесь в клинику «ДАР» и убедитесь в этом сами.

19.11.2014 Ай-болит
Интервью