Главная - Блоги - О здоровье - Особенности мужской депиляции

Особенности мужской депиляции

О здоровье

С каждым днём мужская депиляция становится всё более популярной. И в этом нет ничего удивительного ведь, в первую очередь, это гигиенично, а также эстетично.

Мужская депиляция имеет ряд особенностей, связанных с особенностями волосков. Волосы на теле мужчины толще и гуще, поэтому проводить процедуры по их удалению придётся, намного чаще, чем дамам. При выборе способа депиляции не стоит забывать о значимых факторах, как эффективность, продолжительность результата, болезненность, побочный эффект.

 

При разнообразии способов избавления от нежелательной растительности, предложенных косметическими салонами, особое место принадлежит депиляции воском.

 

Особенность процедуры заключается:

 

- в возможности убрать все лишние волоски для получения гладкой кожи;

- в устранение волос на длительный период времени;

- в доступности.

 

Типы депиляции в зависимости от температурного режима воска.

 

Эффект, а также болезненность данного варианта удаления нежелательной растительности зависит от вида выбранного воска.

 

Так, холодная восковая депиляция - дешевая, но очень болезненная процедура. Но доступна как в салоне, так и в домашних условиях. Можно приобрести холодный воск в полосках, которые необходимо разогреть ладонями и после наклеивания на кожу, убрать с волосами. При этом размер волос не должен быть менее чем 5 мм. Эффект после процедуры достигает несколько недель.

 

Депиляция с использованием теплого воска. Для данного вида устранения лишнего волосяного покрова используется воск из смолы сосны с добавлением изделий пчеловодства для придания смеси мягкости. Нагрев воск до практически жидкого состояния, его нужно нанести на участок тела, накрыв полосками из бумаги, благодаря которым и снимается слой воска с волосами.

Процедура не очень болезненная в сравнении с первым вариантом, но не такая эффективная, как третий вариант.

 

Депиляция горячим воском тоже включает в состав смолу сосны с добавлением нефтепродуктов. Смесь нужно нагреть и в жидком состоянии нанести на эпилируемую кожу. Способ универсален, безболезненный и эффективный. Однако не рекомендован для самостоятельного проведения, так как только мастеру известно до какого температурного режима должна быть нагрета смесь, чтобы получить максимальный эффект и кожу без ожогов.

 

Выбирая подходящую депиляцию воском важно понимать, что с помощью этой процедуры волосы убираются не навсегда. Но после очередного посещения салона волосков становится меньше, а новые волосы вырастают тонкими, а также светлыми.

01.08.2014 Ай-болит
Интервью