Главная - Блоги - О здоровье - Патронажная сестра - уход и забота.

Патронажная сестра - уход и забота.

О здоровье

Когда в доме находится тяжело больной человек, члены его семьи поневоле превращаются в неусыпных сиделок. Но, в некоторых случаях родственники и близкие люди не могут оказать больному должного ухода, так как специфика его заболевания требует узконаправленную помощь. Некоторые не могут позволить себе постоянно сидеть дома и заниматься уходом за больным родственником, в связи с постоянной занятостью на работе.

Для таких случаев необходимо подобрать сиделку – человека, не обремененного домашними делами и не стесненного во времени, который мог бы оказывать должный уход за больным человек в любое время суток. Как правило, сиделки – женщины среднего или старшего возраста, добрые, внимательные и отзывчивые, работающие в патронажных службах.

Хорошая сиделка должна иметь опыт работы не менее трех лет. Все сиделки, работающие в патронажной службе, имеют дипломы о среднем медицинском образовании. Одна из задач сиделки – создать психологический и моральный комфорт не только пациенту, но и членам его семьи. Именно поэтому все сиделки службы отличаются открытым и добрым характером, и тактичны при любых ситуациях и обстоятельствах. Сиделка не только окажет должный уровень ухода за пациентом, придерживаясь всех предписаний врачей. Она будет хорошим другом и собеседником для больного, оказывая ему психологическую и моральную поддержку.

С чего необходимо начинать поиски сиделки? Первое, что требуется от родственников – позвонить в патронажную службу или выслать заявку по электронной почте или посетить ovirton-med.ru. Связавшись с работниками патронажной службы, вам посчитают стоимость услуги, а также оговорят условия содержания больного – в больничном стационаре или на дому, дату начала работы.

Для детального ознакомления с условиями работы патронажной службы и знакомства с сиделкой, сотрудники агентства «ОВИРТОН-мед» жду Вас по адресу: станция метро Электрозаводская, ул. Электрозаводская 24, вход с ул. Буженинова.

26.03.2014 Ай-болит
Интервью