Главная - Блоги - О здоровье - Пептидные стимуляторы, особенности, достоинства, условия использования и хранения

Пептидные стимуляторы, особенности, достоинства, условия использования и хранения

О здоровье

Пептиды представляют собой натуральные и синтетические вещества, которые включают в себе огромное количество различных аминокислот. Пептиды для бодибилдинга крайне разнообразны, что наделяет их возможностью выполнять в организме человека огромное количество разнообразных полезных функций. Часть пептидов имеют ключевое значение в спортивном питании для достижения определенных физических параметров.

В продаже имеется различный набор пептидов, которые реализуются в виде гормонов роста. Очень часто профессиональные спортсмены и новички задаются вопросом о том, насколько целесообразно употреблять новые пептиды, когда давно известен искусственный гормон роста купить, который может любой желающий. Чтобы все встало на свои места, необходимо рассказать о достоинствах пептидов.

Прежде всего, пептидные стимуляторы в несколько раз дешевле гормона роста. Пептиды имеют особенный механизм действия на организм спортсмена. Различные пептидные стимуляторы имеют различные периоды полувыведения из организма, что дает возможность изменять состав употребляемых веществ для получения оптимального анаболического результата. Пептидные стимуляторы имеют различные особенности воздействия на метаболизм людей и ощущение голода. Это дает возможность каждому спортсмену найти для себя оптимальный набор продуктов. В настоящее время изготовление и продажа пептидных стимуляторов законодательно не регулируется, что делает их доступными в интернет-магазинах. Пептиды бесследно разрушаются в организме человека в минимальные сроки, что делает из незаменимыми при необходимости прохождения допинг-контроля. Проверить подлинность пептидных стимуляторов, которые употребляет спортсмен, очень просто. Для этого необходимо проверить плазму на наличие и количество соматотропина после употребления вещества.

Пептиды-стимуляторы не являются непосредственно гормонами роста. Они лишь подталкивают организм к выработке собственных гормонов. При чем выработка гормона осуществляется организмом в состоянии бодрствования и покоя. Пептидные стимуляторы не приводят к увеличению сухой мышечной массы.

Гормон роста и пептиды разводят водой для инъекций и бензиловым спиртом. Добавление спирта увеличивает срок годности полученного раствора на 2-5 суток. Таким образом, пептиды лучше разводить бактериостатической водой. Пептидный стимуляторов в форме порошка можно хранить на протяжении 1-2 месяцев в темном помещении с температурой 4 градуса. Долговременное хранение сроком до нескольких лет следует осуществлять при температурах от -18 до -20 градусов. Пептиды хранят в герметичных упаковках, защищающих вещество от воздействия света.

22.04.2014 Ай-болит
Интервью