Главная - Блоги - О здоровье - Похмелье и способы борьбы с ним

Похмелье и способы борьбы с ним

О здоровье

Похмельем страдает большая половина людей, употребляющих алкоголь. Именно поэтому вопрос выбора средства от похмелья является достаточно популярным. В этом деле обязательно нужно следовать рекомендациям специалистов из области медицины и профессиональных наркологов.

Признаками похмелья могут быть такие симптомы, как рвота, головная боль, тошнота, головокружение, сухость во рту, озноб, сбои в координации движений. Однако похмелье нельзя считать небольшим недугом или расстройством, которое возникает после бурного застолья. Часто люди думают, что вполне достаточно побыть дома, полежать в постели, поспать, чтобы без последствий вернуться к нормальному ритму жизни. Специалисты же отмечают, что похмелье является настоящим отравлением организма, которое вредит всем органам и системам без исключения. Помочь может только ускорение процесса распада токсичных веществ, попавших в организм и их выведение. Организм человека нуждается в серьезной профессиональной медицинской помощи, чтобы побороть интоксикацию.

Для защиты организма от обезвоживания необходимо пить много жидкости. Эффективным может стать потребление до трех литров воды. Лучше использовать минеральную воду, которая восстановит не только водный баланс в организме, но и обеспечит поступление необходимых солей и минералов. Полезно при похмелье пить натуральные соки, травяные чаи с добавлением мяты, ромашки, шиповника. Мелисса и мята улучшат деятельность нервной системы, которую значительно повредило употребление алкоголя. Ромашка остановит возникшее воспаление и окажет болеутоляющее действие. Шиповник же выступает в качестве бесценного источника огромного количества витамина С, который крайне важен для организма, подвергшегося интоксикации.

27.08.2014 Ай-болит
Интервью