Главная - Блоги - О здоровье - Помощь психотерапевта в Одессе

Помощь психотерапевта в Одессе

О здоровье

Психотерапевт - это опытный, высококвалифицированный специалист, который обладает академическим медицинским образованием. Психотерапевт обязательно должен пройти специализацию и иметь сертификат по своей специальности «психотерапия». Только в тех случаях, если дипломированный врач прошел специальную подготовку и применил свои знания на практике, он будет достоин звания врач-психотерапевт. Как правило, психотерапевты пользуются немедикаментозными методами лечения. Опытный психотерапевт имеет обширные познания в области нейрофизиологии, психологии, физиологии, законов психической деятельности. Он должен иметь хотя бы общее представление обо всех ныне существующих теориях и направлениях, которые заложены в фундамент психотерапии.

Как правило, большая часть психотерапевтов специализируется на каком-то одном узком профиле, например, гельштальт-терапия или гипнотерапия. Но есть и такие, которые практикуют применение комбинированных методик, базируясь на масштабе проблемы пациента и ее специфике. Большая часть психологов проходит специальное обучение в обучающих учреждениях, после которого получает сертификат психотерапевта. Но не все они являются таковыми, так как не обладают фундаментальными знаниями в этой области медицины.

На сегодняшний день резко возрос спрос на услуги психотерапевта в Одессе в центре Полинар. Это обусловлено тем, что люди осознали важность и преимущества профессиональной помощи в периоды возникновения каких-либо психических расстройств. Квалифицированный специалист будет работать и со здоровыми людьми, и с теми, кто нуждается в помощи при решении тех или иных личностных и межличностных проблем. Также психотерапевт работает с теми пациентами ,у которых уже имеется конкретный диагноз, и с теми, кто находится на весьма близком расстоянии от серьезного заболевания. В клинике "Полинар" работают самые лучшие психотерапевты.

30.01.2015 Ай-болит
Интервью