Главная - Блоги - О здоровье - Программа Р90Х: понятие и общие положения

Программа Р90Х: понятие и общие положения

О здоровье

В наше время проблема лишнего веса и недостаточно развитой мускулатуры является актуальной для большинства людей. При этом далеко не каждый из наших соотечественников находит время для посещения тренажерного зала, и потому все более популярными становятся методики, позволяющие улучшить свою физическую форму в домашних условиях. И программа Р90Х как раз является одной из них. Поговорим же об этой инновационной методике более подробно, чтобы вы поняли, что она собой представляет, и в чем кроется секрет ее эффективности.

Конечно, перед тем, как обратиться к помощи той или иной методики, очень важно изучить специализированную литературу, в которой описываются ее основные принципы, достоинства и недостатки. Поэтому не пожалейте своего времени и просмотрите соответствующие веб-сайты – на http://www.bodymaster.ru/training/home/fitnes/programma-p90x-preimushchestva-nedostatki-i-osobennosti.html программа р90х, например, описывается очень даже подробно. А вот если вы пока еще не уверены, что хотите воспользоваться данной методикой, а просто желаете в общих чертах понять, что она собой представляет, мы попытаемся вам в этом помочь.

Суть и достоинства программы

Суть методики Р90Х состоит в том, чтобы человек, занимаясь в домашних условиях на протяжении 90 календарных дней, сделал свое тело идеальным, сбросил лишний вес и накачал красивые мышцы. Для этого рекомендуется заниматься ежедневно, отдыхая всего лишь один день в неделю, и постоянно менять нагрузки, чтобы организм не имел возможности к ним адаптироваться.

Программа Р90Х плохо подходит тем людям, которые хотят получить, к примеру, специфический комплекс упражнений на бицепс здесь - она рассчитана на проработку всего тела, и именно поэтому позволяет добиться шикарных результатов. Так что отдавайте предпочтение этой программе только в том случае, если вы готовы чередовать силовые тренировки с кардиотренировками, йогой, плиометрикой и кенпо.

Как тренироваться с помощью рассматриваемой методики

В классическом варианте исполнения, программа Р90Х должна выполняться в течение 13 недель. При этом 6 из 7 дней, входящих в состав каждой недели, необходимо посвятить тренировкам: в 1, 3 и 5 дни вы будете прокачивать мышцы, а во 2, 4 и 6 – заниматься йогой, кардиоупражнениями, кенпо и плиометрикой. И для занятий вам понадобятся специальные инструменты – гантели, упоры для отжиманий, турник для подтягиваний, а также гимнастический коврик.

Следует отметить, что огромное значение люди, занимающиеся по рассматриваемой методике, должны уделять своему питанию. Питаться необходимо по определенной схеме, следя за тем, чтобы в рационе преобладали белки, а также употребляя специальные протеиновые коктейли и батончики. Причем приобрести все необходимое для занятий, начиная от дисков с видеозаписями тренировок и спортивного инвентаря, и заканчивая протеиновыми батончиками, очень просто с помощью специализированных веб-ресурсов.

 

Так что нельзя утверждать, будто занятия по рассматриваемой методике обойдутся вам бесплатно, и вы сможете сэкономить на покупке абонемента в тренажерный зал. Однако предстоящие финансовые затраты покажутся совсем незначительными, если вспомнить, каких результатов позволяет добиться программа Р90Х.

 

28.11.2013 Ай-болит
Интервью