Главная - Блоги - О здоровье - Производители ортопедических матрасов

Производители ортопедических матрасов

О здоровье

Для того чтобы оценить качество ортопедического матраса, лучше всего провести на нем ночь и желательно не одну. Однако такая возможность предоставляется далеко не всегда, особенно если заказывать его в интернет-магазине. Конечно, следует внимательно изучить характеристики, поскольку в продаже представлено великое множество моделей. Это могут быть как пружинные, так и беспружинные матрасы. В первом случае нужно учитывать количество пружин на единицу площади, во втором - выбирать материал: кокосовое волокно, термовойлок или латекс. После этого останется выбрать производителя, принимая во внимание его сложившуюся репутацию.

Матрасы фабрики Askona широко известны, поскольку их обладателями уже успели стать более 8 млн россиян. Компания выпускает свыше 150 моделей. В пружинных матрасах используется проволока неизменно высокого качества, а изготавливаются они на американском оборудовании SkySpring. На протяжении более чем 20 лет своего существования Askona постоянно совершенствует свои технологии, воплощая в жизнь последние дизайнерские и технологические решения. Уникальные материалы создаются с помощью нанотехнологий.

Приблизительно такой же срок удерживает лидирующие позиции компания Торис. Особенно высокую популярность ее продукция приобрела у тех, кто страдает от болезней опорно-двигательной системы. Производитель с самого начала делал акцент на максимальном учете особенностей строения тела человека. Ассортимент Торис несколько скромнее, чем у Аскона, - около 60 моделей, но все они разработаны одинаково тщательно.

Компания «Райтон» в конкурентной борьбе пытается сделать цены на свои изделия максимально доступными при длительном сроке службы и сохранении высоких потребительских свойств. В представленной фирмой коллекции можно найти матрасы разных ценовых категорий, имеющие различную жёсткость и материалы для наполнения.

05.12.2014 Ай-болит
Интервью