Главная - Блоги - О здоровье - Самые популярные методы лечения варикоза на ногах, применяемые в клинике МУПФ 1 ООО "Флеболог" www.phlebolog.ru

Самые популярные методы лечения варикоза на ногах, применяемые в клинике МУПФ 1 ООО "Флеболог" www.phlebolog.ru

О здоровье

Самым популярным среди нижеперечисленных методов, в применении именно для лицевых капилляров, флебологи считают лазерную терапию и микросклеротерапию.

Как происходит удаление капилляров
Чтобы избавиться от малосимпатичных сосудов, отчетливо проявляющихся под кожей лица, в хирургическом вмешательстве нет необходимости. Более того, применение современных методик позволяет сделать эту процедуру абсолютно безвредной, быстрой и безболезненной.

К примеру, лазерные сеансы базируются на применении энергии лазера, которая, поглощаясь эритроцитами, приводит к генерации тепла и разрушению сосудов. После сеанса, о проведенной процедуре напоминает лишь незначительное покраснение кожи. В редких случаях, возможно потемнение сосудов, которое за несколько дней исчезает бесследно.

При этом, окружающие ткани находятся вне зоны риска, так как длина волны лазера, так же, как и его мощность, регулируются флебологом, в соответствии с длиной пораженного участка вены.

"За" и "против" лазерного лечения
Поверхностная лазерная обработка эффективна в устранении многих проблем с венозной системой. Под воздействием мощных лазерных вспышек, сосудистые звездочки или незначительное варикозное расширение вен исчезают довольно быстро. Чтобы избавиться от малосимпатичных сосудов, отчетливо проявляющихся под кожей лица, в хирургическом вмешательстве нет необходимости. 

Вся процедура в таких случаях занимает не более 20 минут и проходит без болезненных инъекций или надрезов. Тем не менее, появление неприятных ощущений все же не исключено полностью, поэтому, параллельно лазерному воздействию, применяется местное охлаждение.

Побочные эффекты в этом случае проявляются в виде покраснения и отека кожи, которые исчезают за несколько дней. В отдельных случаях, может наблюдаться нарушение пигментации кожи, обесцвечивание, особенно у людей с темной кожей. Тем не менее, этот эффект в течение 2 месяцев пропадает полностью.

Более сложным, но не менее эффективным методом с использованием лазера флебологи считают внутривенное лечение глубоких вен нижних конечностей. Эта процедура проходит под местной анестезией и может вызвать небольшие кровоподтеки.


Тем не менее, лечение лазером обеспечивает исключительный общий эффект и максимальное улучшение по всем актуальным симптомам.

Информация с официального сайта флебологической Клиники лечения и профилактики варикоза на ногах МУПФ-1 "Флеболог": www.phlebolog.ru

17.09.2014 Ай-болит
Интервью