Главная - Блоги - О здоровье - Секрет прекрасной фигуры прост: спортивное питание + физические нагрузки

Секрет прекрасной фигуры прост: спортивное питание + физические нагрузки

О здоровье

Сегодня многие люди озабочены своим внешним видом и фигурой. Малоподвижный образ жизни, сидячая в большинстве случаев работа и постоянные передвижения на машине или общественном транспорте сделали свое «черное дело» - все чаще летом можно встретить расплывшиеся тела и висящие животы, которые уже не могут спрятаться за широкими куртками и шубами, как зимой.

Для многие первым шагом к спортивной фигуре становится запись в фитнес-центр (http://berezka74.ru/about/fitness_center/). Стоит признать правильность этого поступка: обученный тренер поможет подобрать программу занятий, убережет от стандартных ошибок новичков и подскажет, как правильно питаться, чтобы достичь необходимых результатов. Он же сможет посоветовать и правильное спортивное питание в зависимости от ваших целей – приобрести ярко выраженные мускулы или просто подтянуть фигуру к лету. Не стоит забывать и о финансах: оплатив абонемент на несколько месяцев вперед, пропускать тренировки будет намного сложнее.

Помимо тренажеров современные фитнес-центры предлагают клиентам групповые занятия: аэробику, йогу или восточные единоборства для тех, кому скучно заниматься на тренажерах. В некоторых залах есть свои бассейны и сауны, а также врачебные кабинеты, в которых посетителям предлагают пройти первичный осмотр, который поможет тренеру подобрать тренировки и выявить ограничения.

А как быть с питанием?

Ни один тренажер не сможет помочь, если вторая часть формулы не изменится. Для некоторых достаточно просто сесть на правильную диету, а кому-то может понадобиться помощь продуктов спортивного питания. Это далеко не те «ужасные» протеины, как многие думают. Сегодня для тех, кто серьезно следит за своей фигурой, фирмы предлагают широкий выбор БАДов (биологически активных добавок), направленных на достижение определенных результатов. Это и активные жиросжигатели, которые обожают женщины, и протеины, позволяющие получать больше белка за каждый прием пищи, и энергетики для тех, кто предпочитает заниматься поздним вечером, и изотонические напитки, которые снимут усталость и прибавят сил во время занятий.

Не стоит забывать о консультации со специалистом перед покупкой любого спортивного питания (недорого тут). Тренер или продавец помогут выбрать наиболее подходящую добавку и подробно расскажут, как ей пользоваться, чтобы получить максимальный результат за самый короткий срок.

И самое главное: ни одно спортивное питание не поможет, если заниматься спортом раз в месяц или игнорировать его вообще. Только комплексный подход даст именно тот результат, который и будет нужен.

12.03.2014 Ай-болит
Интервью