Главная - Блоги - О здоровье - Собственный "домашний косметолог" доступен каждому

Собственный "домашний косметолог" доступен каждому

О здоровье

Французский физик с красивой фамилией Дарсонваль благодаря своему открытию стал известен женщинам всего мира. Дарсонвализация – метод лечения заболеваний с помощью импульсных токов - используется в косметологии и дерматологии. Он помогает людям избавиться от прыщей, угревой сыпи, выпадения волос, а также применяется при лечении варикозного расширения вен. На протяжении ста лет использования медиками метода дарсонвализации способы его применения постоянно совершенствовались.

Появление компактных аппаратов электротерапии позволило проводить медицинские процедуры в домашних условиях. Они не требуют специальных медицинских знаний, покупки дорогостоящих компонентов и не отнимают много времени. К каждому проданному аппарату прилагается легко доступная для понимания инструкция.

Принцип лечебного и оздоровительного действия остается все тем же. Токи высокой частоты оказывают благотворное влияние на кожу человека, помогают решать проблемы с расширенными порами и жирной кожей на любых участках тела. Популярность метода во многом объясняется также тем, что все процессы сопровождаются лифтинг-эффектом, обладают дезинфицирующими и заживляющими свойствами. Как показывают результаты проведенных исследований, дарсонвализация положительно сказывается на иммунной системе человека и облегчает протекание неврологических заболеваний.

Аппарат Дарсонваль производится различными фирмами, а его профессиональная модификация практически ничем не отличается от домашнего варианта. Та или иная модель подбирается с учетом характера заболевания и его локализации. Разобраться в его особенностях помогут консультанты интернет-магазина, а собрать его и подключить не составит никакого труда. В настоящее время в продаже представлены аппараты как французского, так и российского производства.

16.03.2015 Ай-болит
Интервью