Главная - Блоги - О здоровье - "Содействие": борьба с женским алкоголизмом

"Содействие": борьба с женским алкоголизмом

О здоровье

К сожалению, не только мужчины могут быть алкоголиками. Женский алкоголизм – явление достаточно распространенное и приносит проблем не меньше, чем мужской. Современные наркологи очень озабочены той проблемой. Ведь лечится женский алкоголизм сложнее, чем у мужчин, поскольку он связан с вопросами физиологии и психологи.

За последние годы количество женщин, заболевающих алкоголизмом, в нашей стране начинает серьезно увеличиваться. До сих пор бытует мнение, что женщина не может в такой степени, как мужчина, страдать алкогольной зависимостью в силу своего характера. Однако на деле это не соответствует истине. Напротив, женщины, которые уже испытывают зависимость от алкоголя, подаются лечению куда сложнее, чем представители сильного пола.Женский алкоголизм симптомы.

Специалисты центра «Содействие», который занимается изучением и лечением наркологических заболеваний, обладают огромным опытом работы. Здесь уже давно изучают всесторонне такую проблему, как алкоголизм у женщин. Благодаря плодотворной и многолетней деятельности, центр успел создать эффективную программу, позволяющую не только проводить лечение женщин от алкоголизма, но и осуществлять их дальнейшую реабилитацию.

Почему женщины оказываются в прямой зависимости от алкоголя? Причин этому может быть несколько. В первую очередь, здесь сказывается наследственность – она выражается в генетической предрасположенности к спиртному. Нередко женщины начинают прибегать к алкоголю, не имея сил справиться самостоятельно с психологическими нагрузками и стараясь уйти от проблем. Еще одна причина – социальный фактор. Он может выражаться во влиянии среды на женщину (например, она может ощущать свое неравенство по отношению к мужчине, испытывать сложности на работе или в общении).

Выявляя все причины возникновения тяги к спиртному, специалисты центра успешно излечивают женщин от алкогольной зависимости.

24.12.2014 Ай-болит
Интервью