Главная - Блоги - О здоровье - Современные препараты для лечения ринита.

Современные препараты для лечения ринита.

О здоровье

Такое заболевание, как ринит довольно распространено как среди взрослых людей, так и среди детей. Но прежде чем пользоваться каким-либо средством от насморка, как бы не говорилось о его эффективности в рекламе, в первую очередь нужно определить природу заболевания, которая может быть простудной или аллергической, а затем перейти по ссылке. Если не провести вовремя все процедуры лечения, заболевание может приобрести форму хронического. Именно по этой причине обязательно нужно подобрать наиболее подходящее средство, но предварительно все же определить реакцию организма на действие того или иного препарата, который будет применяться для лечения насморка. Нельзя не учесть, что дети особенно чувствительны к разного рода медицинским препаратам, к спреям и каплям в том числе. К слову, такие лекарства имеют значимые различия с точки зрения своего состава. Выбор эффективного средства для лечения заболевания ринит (простудного либо аллергического) напрямую зависит от уровня тяжести заболевания.

Назальными деконгестантами в фармакологии принято называть средства, предусмотренные для местного применения. Как правило, подобные препараты выпускают в форме спрея или капель в нос от насморка, как простудного, так и аллергического. В случае применения использования деконгестантов местного применения, нужно учесть, что данный препарат не всасывается в кровь, поэтому появление каких-либо системных побочных реакций практически невозможно. Обычно такие лекарственные препараты назначают в рамках курсового лечения, которое в зависимости от спрея назального инструкции может быть рассчитано на несколько дней. Правда, нужно знать, что при длительном применении снова могут появиться такие симптомы, как заложенность носа и аллергический отек слизистой оболочки. Данные симптомы идентичны заболеванию под названием медикаментозный ринит.

Многим известно, что обычные средства для лечения ринита – назальные капли, очень сложно подвергаются дозировке, так как огромная часть введенного раствора сразу же попадает из носовой полости в глотку. Это является причиной, которая обуславливает возможный риск передозировки препаратом при проведении лечения как простудного, так и аллергического насморков. Таким образом, в подобных случаях гораздо лучше пользоваться препаратами в форме назальных спреев, которые будут заметно эффективнее в плане лечения, нежели капли.

29.04.2014 Ай-болит
Интервью