Главная - Блоги - О здоровье - Справочная система РЛС®

Справочная система РЛС®

О здоровье

Справочный комплекс РЛС® был создан специально для работников аптек и врачей с целью дать им полную и достоверную информацию о лекарственных препаратах и иной продукции аптечного ассортимента. Система справочников существует уже более двух десятилетий. Каждый год выпускалось более 250 тысяч справочников. С 2012 года стартовало бесплатное распространение справочников в электронном виде со специального сайта www.rlsnet.ru. Справочник был доступен в рамках закрытой сети социального характера «Врачи РФ». Счетчик скачиваний показывает, что количество скачиваний сравнимо по количеству с продажами традиционных печатных изданий в бумажной форме.

В настоящее время система РЛС® выполняет ряд важных функций. Первым делом, осуществляется выпуст справочников о лекарственных средствах для профессиональных врачей, фармацевтов, провизоров и других лиц, занимающихся в сфере лекарственного обращения. Создание электронного варианта выпускаемого справочника, сопровождение электронной базы данных о лекарствах и иных товарах аптечного ассортимента. Данный комплекс информации доводится до пользователей в рамках программы распространения. Спонсорами реализации программы являются компании-производители лекарственных средств. Полиграфическая продукция справочного характера распространяется между представителями целевой аудитории на различных конгрессах и конференциях медицинской тематики. Также справочники распространяются посредством аптечных сетей и иных сетей реализации полиграфических изданий. Также система РЛС® обеспечивает информацией пользователей сети интернет. Также ведется активная работа по обучению и просвещению врачей и аптечных работников. Для этого разрабатываются специальные информационные тексты, которые также публикуются в рамках справочника. Проводится большое количество выставок, презентаций, семинаров и иных мероприятий просветительского характера.

Очень большое место в сфере деятельности системы РЛС® занимает работа по созданию и внедрению своего унифицированного языка обращения в отрасли лекарственных препаратов и обеспечения ими. Создаются специальные классификаторы и словари. Постоянно разрабатываются уникальные тексты и описание лекарственных препаратов, фармакологических групп и веществ, входящих в состав лекарственных средств.

В настоящее время сайт РЛС® выступает в роли самой полной и достоверной энциклопедии лекарственных препаратов и иных товаров аптечного назначения в рунете. Ежедневно на сайт заходит более 120 тысяч пользователей. Счетчики поисковых систем показывают, что сайт rlsnet.ru каждый месяц посещает более 3 миллионов пользователей. Это по праву ведущий сайт в сфере российской профессиональной фармакологии.

23.04.2014 Ай-болит
Интервью