Главная - Блоги - О здоровье - Технологии протезирования зубов

Технологии протезирования зубов

О здоровье

Сегодня уровень развития зубного протезирования очень высок. При несъемном протезировании в настоящее время можно избежать депульпирования зубов, что позволяет сохранить их жизненные силы. В процессе проведения лечения и производства коронки живые зубы защищаются с помощью временной коронки из пластмассы. Она предназначена для защиты десны от повреждений и изменений геометрических форм. Статистика и опыт исследований показывают, что если под коронкой оставить живой зуб, то он прослужит в 5 раз дольше, чем депульпированный. После депульпирования зубы утрачивают свою жизненную силу, становятся хрупкими. В результате в области корней могут появиться трещины, провоцирующие воспаление, что оборачивается необходимостью удаления зуба вместе с установленной на нем коронкой.

Коронки изготавливают из различных материалов. Металлокерамическая технология производства коронок заключается в создании коронки из различных металлов с покрытием поверхности слоем надежной и эстетичной керамики. Самым последним достижением является использование в качестве металла оксида циркония. На сегодняшний момент по данной технологии изготавливается более 70% всех зубных коронок.

Также далеко вперед шагнули и технологии съемного протезирование зубов в москве. Они применяются в случае, когда у пациента полностью утрачены все зубы на обеих или одной из челюстей. Сегодня съемные протезы очень надежны, функциональны, удобны в использовании и полностью незаметны. Съемный пластинчатый протез используется, если у пациента не осталось ни одного собственного зуба на челюсти. Крепится протез к дескам и челюстным выступам методом присасывания. Если нет единичных зубов или отельных их групп в одном ряду, то используют частично съемные протезы. Такое решение принимается, если нет возможности укрепить мостовидный протез.

Установлено, что съемные зубные протезы обеспечивают жевательную функцию лишь на 30% от полноценных зубов.

06.05.2014 Ай-болит
Интервью