Главная - Блоги - О здоровье - Топ-10 продуктов для здоровых волос

Топ-10 продуктов для здоровых волос

О здоровье

      Использование качественной косметической продукции не всегда является достаточной гарантией для здоровых волос. Средства ухода за волосами, конечно же, сильно влияют на красоту волос. Но для роста волос, ногтей и хорошего состояния кожи очень важно потребление здоровых питательных веществ.
Вот список из 10 продуктов, которые поддерживают здоровье волос. Их регулярное употребление не только способствует укреплению волосяных фолликулов, но и улучшает общее состояние здоровья.
1. Лосось.
Лосось содержит Омега-3 жирные кислоты, витамин В12 и железо. Недостаток витамина В12 приводит к облысению, сухости кожи головы, ломкости волос.
Омега-3 жирные кислоты необходимы для поддержания здоровья кожи головы.
2. Темно-зеленые овощи.
Шпинат и брокколи - это источники витаминов А и С, с помощью которых вырабатывается кожное сало.
Кожное сало сохраняет волосы здоровыми и гладкими, и защищает их от чрезмерного высыхания и повреждения.
Темно-зеленые овощи содержат железо и кальций.
3. Фасоль.
Регулярное употребление бобовых, таких как фасоль и чечевица, также является важной частью ухода за волосами. Они дают много белка, который помогает стимулировать рост волос. Содержит железо, цинк и биотин. Биотин важен также для кожи и ногтей.
4. Орехи.
Грецкие орехи содержат альфа-линоленовую кислоту - типа Омега-3 жирных кислот. Грецкие орехи, кешью и миндаль - с высоким содержанием цинка. Считается, что перхоть и выпадение волос связано с недостатком этого питательного вещества.
5. Курица.
Получение достаточного количества белка и железа с потреблением мяса курицы и индейки помогает тонким и ломким волосами.
6. Яйца.
Яйца также являются хорошим источником белка. Также в них есть биотин и витамин В12 - питательные вещества для красоты.
7. Цельные зерна.
Содержат железо, цинк и витамины группы В. Чтобы доставлять кислород к фолликулу волоса, необходимо железо.
8. Устрицы.
Устрицы известны своими свойствами афродизиака, но они также богаты цинком.
9. Нежирные молочные продукты.
Обезжиренное молоко и йогурт несут в себе кальций, важный минерал. Они содержат казеин - молочный белок, который стимулирует регенерацию.
10. Морковь.
В моркови много витамина А. Если не хватает этого витамина, волосы могут выпадать, становятся очень сухими. Также может образоваться перхоть.

Однако, если проблемы с волосами уже возникли (перхоть, сухость, выпадение, тусклость), то не надо ждать. Воспользуйтесь ампулами для волос Migliorin из Швейцарии и попейте специальные витамины для волос и ногтей.

 

05.11.2014 Ай-болит
Интервью