Главная - Блоги - О здоровье - Уход за кожей лица.

Уход за кожей лица.

О здоровье

Некоторые современные женщины, к сожалению, не утруждают себя перед сном гигиеническими процедурами, связанными со снятием макияжа, удалением грязи и пыли, которые накапливались на лице в течение всего дня. В то время как правильный уход за кожей лица начинается как раз-таки с демакияжа, который работает на то, чтобы кожа была шелковистой и мягкой. Как известно, для правильного очищения лица рекомендуется пользоваться специальными средствами, способными самым тщательным образом удалить загрязнения и не вызывают при этом ни воспалительных процессов, ни аллергических реакций.

Разные типы кожи требуют соответствующего ухода http://www.mthj.ru/catalog/face/. Например, чтобы избежать огромного количества проблем с жирной кожей, нужно придерживаться специальных правил, использовать для ухода за лицом гели и пенки для умывания. Подобные средства за счет компонентов своего состава бережно очищают лицо, не нанося какого-либо вреда кислотно-щелочному балансу. Кроме этого, для ухода за кожей лица применяют различные лосьоны, как спиртосодержащие, так и без спирта. Однако, ни те, ни другие средства не рекомендуется использовать тем женщинам, кожа лица которых отличается жирностью. Безусловно, лосьоны отлично очистят лицо от грязи, но зимой их лучше не использовать, тем более что в это время года кожа итак подвергается неприятному воздействию мороза.

Сухая кожа самым лучшим образом сочетается с различными сливками либо молочком. Дело в том, что сливки способны в самые короткие сроки максимально эффективно расщепить грязь, убирая ее таким образом абсолютно. Также прекрасным вариантом очищения кожи лица является использование скрабов (или пилингов). Единственное, что здесь нужно учесть: наносить данное средство можно только на предварительно очищенную кожу.

06.10.2014 Ай-болит
Интервью