Главная - Блоги - О здоровье - Ультразвуковой пилинг – универсальная, деликатная процедура

Ультразвуковой пилинг – универсальная, деликатная процедура

О здоровье

Ультразвуковой пилинг основательно и прочно вошел в число тех косметологических мероприятий, к которым хотя бы раз в жизни прибегала каждая из модниц. Несмотря на то, что процедура стала неотъемлемой частью ухода за лицом, она относительно молода. УЗИ-пилинг ценен своей универсальностью и щадящим подходом. Это дает право женщинам любого возраста без проблем использовать данный вариант очистки лица. Кроме того, этот вид пилинга идеально подходит для каждого типа кожного покрова, что означается отсутствие побочных эффектов и возможность в дальнейшем использовать метод.

Процедура ультразвукового пилинга проходит под воздействием особой волны. Она настраивается специалистом на нужную частоту. Как правило, она располагается в пределах как минимум 28 Гц. Именно под влиянием данной волны и протекает процесс деликатного, но вместе с тем основательного устранения клеток ороговевшего слоя кожного покрова. В результате нормализуется функционирование кровеносной системы и ток лимфы. Благодаря такому подходу поверхность кожи максимально эффектно очищается.

Чтобы процедура УЗИ-пилинга прошла продуктивно, на тот участок, который должен обрабатываться, предварительно наносится особый гель или минеральная вода. Эти продукты требуются для проводимости волн. Они же в свою очередь подаются через особый прибор, оснащенный насадкой. Эффект этого вида пилинга в свою очередь достигается за счет дробления посредством звуковой волны всех отмерших частичек эпидермы. Кроме того, процедура способна то же самое сделать с загрязнениями, находящимися в порах. Все лишние компоненты, мешающие кожному покрову нормально функционировать и поглощать нужное количество кислорода, устраняются легко и довольно быстро.

Все мероприятие длится около получаса. При этом дискомфортных или болезненных ощущений гарантированно не возникнет. Обладательницам нормального типа кожи будет достаточно всего 1 процедуры в 28-30 дней. Тем женщинам, которые страдают от избыточной выработки кожного сала, рекомендуется делать УЗИ-пилинг несколько чаще. Поскольку после проведения мероприятия на теле не остается рубцов, покраснений, отеков, можно смело говорить о нетравматичности процедуры. Именно поэтому реабилитационный период пациенткам косметологического кабинета не требуется.

В результате ультразвукового пилинга дамы получают более узкие поры, которые полностью очищены от сальных пробок, ровный и здоровый оттенок лица, уменьшение одутловатости лица и сглаживание мелкой сеточки морщин. Нельзя не оговориться о том, что происходит активизирование роста молодых тканей, что выражается в эффекте лифтинга. Все слои дермы насыщаются кислородом, влагой, а также спектром питательных веществ. Кроме того, те, кто долгое время страдал от акне и прыщей, смогут забыть о данном несовершенстве.

03.04.2014 Ай-болит
Интервью