Главная - Блоги - О здоровье - Виды слингов

Виды слингов

О здоровье

Хотя в настоящее время во всем мире приспособления из ткани для ношения ребёнка называются английским словом sling – «перевязь», «подвеска», этот способ появился еще в древнейшие времена в разных странах. Так, русская поговорка «принести в подоле» непосредственно указывает на такой способ ношения новорожденных. У жителей Мексики ткань для этого называлась ребозо, в Китае - май-тай.

Современные слинги, естественно, более совершенны, поскольку учитывают анатомию ребенка. Разновидности слингов - с кольцами, рюкзачки, май-слинги, слинги-шарфы, удобны и для малыша, и для его мамы. Они освобождают руки, а потому женщина с грудным ребенком может пойти в магазин или заняться домашним хозяйством, а в случае необходимости и покормить грудью.

Каждая модель имеет свои особенности и достоинства. Слинг с кольцами обеспечивает максимально естественное положение ребенка, регулируется по размеру, легко надевается. Если малыш уснул, слинг со спящим ребенком снимается через голову, после чего его можно положить в кроватку. Слинг-шарф из мягкого и эластичного трикотажа не причинит ребенку неудобств из-за того, что молодая мама не очень умело его намотала. Трикотажный слинг, благодаря тому, что носится на обеих плечах , равномерно распределяет вес ребенка.

05.11.2013 Ай-болит
Интервью