Главная - Блоги - О здоровье - Водоснабжение дачи из скважины

Водоснабжение дачи из скважины

О здоровье

Первейшей задачей людей, приобретающих хотя бы небольшой дачный участок, является создание системы водоснабжения. На сегодняшний день известно два источника искусственного автономного водоснабжения – колодец и скважина. Если о первом варианте все известно с давних пор, то водоснабжение дачи из скважины является более интересным и цивилизованным способом добычи живительной влаги для собственных нужд.

Особенности скважин на воду

Самостоятельно пробурить полноценную скважину можно, но только если грунтовые воды залегают на небольшой глубине. Не зная уровня твердости грунта, правил по подбору бура, а также не обладая знаниями о технологии процесса, достаточно сложно все сделать правильно.

Обратившись за помощью к профессионалам, вы сможете получить безукоризненную систему водоснабжения, которая будет долгое время снабжать вас чистой водой. По этой причине скважина на воду в Ярославле, как и в любом другом месте, является важным вложением в будущее благополучие вашей семьи.

Стоимость бурения в Ярославской области

На цену влияют многие факторы. Составляющими являются:

  • близость коммуникаций;

  • вид конструкции;

  • глубина;

  • геология местности;

  • оборудование и т.д.

В итоге реальная цена бурения в Ярославле и области становится полностью обоснованной и дает возможность произвести водоснабжение на вашей даче с минимальными потерями денежных средств. Если рассматривать бурение скважин на воду в пределах самого города, то стоимость его ниже, чем в других регионах из-за особенностей залегания грунтовых вод.

Обустройство скважин

После бурения нужно позаботиться об обустройстве конструкции, ведь обвязка является главным условием ее функционирования. При расчете стоимости работ учитываются такие моменты:

  • глубина скважины;

  • уровень вод;

  • варианты обсадной трубы;

  • насос, уровень его погружения и т.д.

Специалисты, осуществляющие обустройство скважин, обязательно посоветуют установить кессон, защищающий ее от промерзания и механических повреждений. Пользуются данным устройством также при условии, что она будет работать круглый год. Далее устанавливают погружной насос и разводку внутри кессона. Стабильной работу скважины делает гидроаккумулятор, регулирующий водный поток.

Как видим, процесс обустройства довольно сложен и, как в Ярославле, так и в любом другом регионе, его лучше доверить профессионалам. Только в этом случае у вас может быть гарантия бесперебойного водоснабжения дачи или коттеджа, а жизнь за городом станет комфортной и приятной во всех отношениях.

05.08.2014 Ай-болит
Интервью