Главная - Блоги - О здоровье - Возможности поддержания организма в отличной форме через питание и пищевые добавки

Возможности поддержания организма в отличной форме через питание и пищевые добавки

О здоровье

Даже ребенку известно, что нормальное существование человеческого организма обеспечивается необходимым количеством витаминов и минералов, воздухом и водой, разумными физическими нагрузками и соблюдением нехитрых правил. Но это все очень общие сведения. Одних общих рекомендаций не достаточно, требуется соблюдать еще и узкопрофильные, так сказать.

Человека, как и наручные электронные часы, не может нормально функционировать, если постоянно нарушать все правила «эксплуатации». Для поддержания костей и позвоночника здоровыми, необходимо обогатить свой рацион продуктами, богатыми кальцием. В качестве замечательного дополнения могут стать занятия йогой или пилатесом, посещения спортивного зала или хотя бы утренние пробежки. Даже выполнение самостоятельно составленного комплекса упражнений может сотворить чудеса: уходит боль из суставов и поясницы, усталость посещает реже, а все чаще человек ощущает прилив настроения и активности.

Для того, чтобы не терялась зоркость глаз, и они меньше уставала, а это в условиях современной напряженной жизни очень актуально, необходимо помнить о соблюдении правил. Важно соблюдать безопасное расстояние при чтении, не делать это в темноте, одевать солнцезащитные очки и специальные для работы за компьютером. Желательно чаще употреблять чернику, овощи темно-зеленого цвета. Например, каротиноидами очень богат шпинат.

Если разнообразить свой рацион нет возможности или просто делать это лень, следует принимать хотя бы витаминные комплексы, которые поддерживают глаза. Выбор препаратов так же велик, как и выбор товаров на сайте www.kupi.tut.by. Это могут быть и пищевые добавки с лютеином, которые являются дополнительным источником минералов и витаминов, обеспечивающих нормальную функцию глаз. В некоторой степени лютеин помогает восстановить зрение, распознавание цветов и восприятие. Во время употребления добавки для большей эффективности следует сократить употребление сахара, сладостей, животных жиров, алкоголь вообще нужно исключить. Курс приема обычно рассчитан на три месяца.

Для улучшения цвета лица, уменьшения темных кругов и мешков под глазами служит курс гепатопротекторов и различные почечные сборы, разнообразные чаи и употребление арбузов в сезон. Но вот злоупотреблять жидкостью перед сном не стоит.

Во время простудных заболеваний и гриппа нужно ежедневно два раза принимать душ, даже если вылезать из-под одеяла не хочется. Во время болезни токсины выделяются через кожу, если их смывать, то болезнь уйдет быстрее.

В общем, человек должен с заботой относиться к себе, иначе ресурс возможностей быстро закончится.

25.07.2014 Ай-болит
Интервью