Главная - Блоги - О здоровье - Вред и польза наращивания волос

Вред и польза наращивания волос

О здоровье

Можно ли нанести вред волосам при их наращивании? Такой вопрос задает себе любая женщина, решившаяся на подобную процедуру. Суждений по этому поводу множество, однако главный аспект – это мастерство того специалиста, который будет проводить наращивание.

От профессионализма мастера во многом зависит конечный результат. Объем химических средств и уровень вреда самим волосам – вот что должен хорошо представлять себе профессионал. Ниже уровень используемой химии – значит, и волосы будут меньше повреждены.

Иногда можно встретить печальные последствия неопытности мастера-стилиста. Такой работник может неверно прикреплять к волосам прядки или сами эти пряди оказываются в их руках слишком большими. Все это может привести к тому, что такие наращенные прядки могут быстро отпасть даже при обычном мытье головы. Еще один неприятный момент – болевое ощущение, когда мастер перетягивает волосы, работая трессовым способом.

Капсульный метод чреват тем, что парикмахер рискует пережечь волосы или сформировать сами капсулы неверно. Такое пренебрежение к волосам клиентки может повлечь за собой возникновение фолликулярного дерматита. Происходит это потому, что концы неправильно установленных капсул начинают ранить кожу головы.

Если же вы доверили свои волосы действительно опытному мастеру, то можете быть спокойны – он не повредит волосам. Сама же процедура не будет для вас утомительной, все произойдет довольно быстро. Поэтому главное, чему вы должны уделить особое внимание – это правильный выбор мастера для проведения процедуры наращивания волос в челябинске. При этом многое будет зависеть и от вас самой, а точнее, от состояния ваших волос и от их здоровья. Если ваши волосы позволят выдержать подобный сеанс, то вы незамедлительно обнаружите преимущества – это красиво, необычно, в конце концов, позволит скрыть возможные просчеты парикмахера, сделавшего вам крайне неудачную стрижку.

04.06.2014 Ай-болит
Интервью