Главная - Блоги - О здоровье - Зачем нужны компрессионные гольфы

Зачем нужны компрессионные гольфы

О здоровье

В настоящее время варикоз является бичом многих тысяч людей. Лечить это заболевание довольно сложно, поскольку кровеносные сосуды начинают терять свою эластичность, не справляясь с напором крови. Последствия этого можно увидеть воочию, причем варикозом страдают не только женщины, но и многие мужчины.

С помощью различных приспособлений можно сделать протекание этой болезни не такой мучительной. Зачастую при варикозе могут помочь специальные компрессионные гольфы, которые применяются сегодня не только при лечении заболевания, но и для его профилактики. Такой трикотаж очень полезен для сосудов, поскольку он сдерживает расширение вен и помогает поддерживать их. Чаще всего гольфами компрессионными пользуются путешественники и спортсмены, то есть люди, чьи ноги испытывают наибольшие нагрузки. К тому же подобные гольфы удерживают стопу в обуви и предотвращают скольжение.

Поскольку стенки сосудов со временем истончаются, кровь начинает застаиваться в венах и может привести к появлению тромбов. Компрессионные гольфы и другой подобный трикотаж позволяет снимать различные отеки в результате правильного оттока лимфы.

Сегодня существует достаточно много самых разных моделей, которые различаются по плотности, цвету, уровню компрессии и размеру. Обратившись в компанию, вы сможете купить здесь гольфы без всякого труда и именно те, которые требуются именно вам. Самое сложное, пожалуй, это выбор размера компрессионных гольф, ведь растягиваются они не слишком сильно, а значит, нужно быть очень аккуратным в выборе. Если вы приобретете гольфы большого размера, они не подойдут вам по степени компрессии, а маленький размер изделия станет слишком сильно сдавливать кожу. Поэтому постарайтесь перед тем, как приобретать изделие, тщательно измерить объем своей голени и размер стопы.

11.02.2014 Ай-болит
Интервью