Главная - Блоги - О здоровье - Злоупотребление бездомными наркотиками и алкоголем

Злоупотребление бездомными наркотиками и алкоголем

О здоровье

Трудно точно сказать, сколько бездомных злоупотребляет наркотиками и алкоголем. Имеющиеся факты об алкоголизме следующие. Но по данным Департамента США по жилищному строительству и городскому развитию (USHUD), представленным в последнем докладе о бездомности, более 4 из 10 бездомных взрослых (42,9%) имеют инвалидность, которые включает проблемы с наркотиками и алкоголем.

Кроме того, употребление наркотиками и алкоголем и бездомность связаны, в зависимости от того, остался ли человек без крова на короткий срок, или в долгосрочной перспективе. В частности, из 5% из почти 2 миллиона бездомных, о которых сообщил USHUD в 2009 году, к категории «хронически» бездомных относятся почти все люди, живущие без дома в течение более чем одного месяца, у которых есть семейные проблемы и инвалидность, в том числе наркотики или алкоголь или психическое заболевание. Около одной трети бездомных имеют хронические проблемы со злоупотреблением психоактивными веществами. Однако большинство бездомных не злоупотребляют психоактивными веществами, а также не имеют тяжелых психических заболеваний.

Может ли наркомания и алкоголизм стать причиной бездомности?

Ларри Хафф, президент некоммерческой гостиницы, которая специализируется на помощи бездомным наркоманам, говорит об этой проблеме. Причинами бездомности Ларри называет: "Безработица в трудовой сфере приводит к бездомности. Кроме того, люди, которые имеют некоторые физические или психические расстройства, не могут получить помощь в противном случае, так они оказываются на улицах. Злоупотребление психоактивными веществами также является причиной для бездомных. А в некоторых случаях, очень небольшой процент людей предпочитают жить альтернативным образом жизни и остаются бездомными".

Что обычно происходит вначале - наркомания или бездомность?

Ларри также говорит о взаимосвязи между наркоманией и беспризорностью: "Я думаю, можно с уверенностью сказать, что наркомания стоит на первом месте. Если человек бездомный наркоман, скорее всего, он остался без крова из-за своего пристрастия". Кроме того, важно обратить внимание на зависимость бездомного населения в целом. В то время как люди, которые злоупотребляют наркотиками и алкоголем, составляют относительно небольшую долю бездомных, они создают чрезвычайную ситуацию и занимают места в приютах, больницах и тюрьмах.

Помощь бездомным

В интересах общественного благосостояния мы должны устранить причины. Ларри Хафф говорит: "местные органы власти пытаются решить эту проблему, чтобы заставить людей с улицы получить субсидированное жилье. У нас есть некоторое сопротивление этой идее, так как мы не считаем, что она решает некоторые более глубокие проблемы психических нарушений или злоупотребления психоактивными веществами".

Клиника профессора Хиллера http://www.doctorhiller.com/

03.02.2014 Ай-болит
Интервью