Главная - Блоги - Культура и общество - Искусственные цветы в оформлении интерьеров офисов

Искусственные цветы в оформлении интерьеров офисов

Культура и общество

Общение с природой всегда ассоциируется с отдыхом и релаксацией, оно способствует психологической разгрузке и дарит эстетическое наслаждение. Поэтому искусственные растения оптом – востребованный заказа среди дизайнеров, работающих над созданием офисных интерьеров.

Один из принципов оформления офисного помещения – создание эмоциональной атмосферы, благотворно сказывающейся на производительности труда. Созерцание даже миниатюрного букетика из искусственных камелий, орхидей, гербер − это эффективный способ переключения внимания, расслабления и кратковременного отдыха.

 

Стиль оформления

Готовые композиции (интерьерные и тематические), а также разнообразные искусственные цветы оптом в Омске позволяют подобрать изделия для изящных классических офисов, элегантного минимализма, функционального хай-тека или нарочито грубого лофта. Всегда есть возможность приобрести растения, которые подойдут для различных функциональных зон – лаконичных переговорных, строгих приемных, презентабельных кабинетов начальников и мобильных конференц-залов.

Для гармоничного сочетания искусственных цветов и деревьев с различными стилями интерьеров используют самые разнообразные элементы декора. Это могут быть:

  • пластиковые, стеклянные, керамические вазы;
  • природные материалы;
  • кашпо и корзины;
  • морские раковины;
  • разнообразная упаковка для цветов оптом − органза, фетр, сизалевое полотно, натуральная сетка, каркасы для букетов;
  • флористическая пена и многое другое.

Особенно популярными элементами дополнительного декора являются сосуды из фактурного, цветного, матового или прозрачного стекла. Вазоны оригинальных форм – идеальный аксессуар для воплощения креативных дизайнерских концепций, реализация которых предполагает использование искусственных цветов.

 

Преимуществ композиций из искусственных растений

Декоративные элементы интерьера, выполненные из искусственных цветов, − это оазисы природы, не требующие сложного ухода. Они не нуждаются в поливе, подкормке, контроле микроклимата; не провоцируют аллергических реакций. Такие изделия легко поддаются влажной уборке (элементарному обеспыливанию), с течением времени не теряют своей эстетичности (могут использоваться бесконечно долго). А неограниченная вариативность их комбинирования позволяет экспериментировать с формой и содержанием композиций и тем самым привносить в привычную атмосферу интерьера новые черты, например, разукрашивать скучные офисные цвета яркими акцентами или создавать по-домашнему уютные зоны отдыха. 

 

08.02.2016 Катя Черкасова
Интервью