Главная - Блоги - В мире - Фонд "Сколково" взялся за Силиконовую долину

Фонд "Сколково" взялся за Силиконовую долину

В мире

Пребывание в Силиконовой долине внушительной делегации от фонда «Сколково», которую возглавляет его президент Виктор Вексельберг, заканчивается 30 марта. Этим шагом США продемонстрировали элемент заинтересованности в сотрудничестве с РФ в сфере инноваций. Мероприятие открылось первым заседанием рабочей группы, представляющей Двустороннюю российско-американскую президентскую комиссию. Оно прошло 26-27 марта в Калифорнии, в Сан-Хосе.

Подписание документа можно расценивать как важный шаг в долгосрочном инвестировании Cisco, который поможет устойчивому развитию инноваций в РФ. Речь идет о $ 1 млрд. План, местом обнародования которого стал Всемирный технологический симпозиум в Менло-Парке (Калифорния), предоставляет Cisco возможность присутствовать и заниматься научно-исследовательскими изысканиями в иннограде «Сколково», компания под занавес 2011 года получила статус официального резидента.

Формирование творческой экосистемы потребует использования математических моделей по планированию социальных отношений в инфраструктуре города, создания интерактивной среды, чтобы обмениваться багажом научной информации и различными идеями, в т.ч. комплект коммуникационных решений, стержнем для которых стала концептуальная база Liquid Network.

14.10.2015 Саша Адамов
Интервью