Главная - Блоги - Авто - ОСАГО 2016: расчет цены на онлайн калькуляторе

ОСАГО 2016: расчет цены на онлайн калькуляторе

Авто

Страхование ОСАГО не выглядит постоянной величиной. Стоимость этой страховки может изменяться в соответствии с тем, как меняется ситуация на рынке экономики. Поэтому в настоящее время нельзя точно сказать, какой объем страховки ОСАГО будет в 2016 году. Однако существуют определенные прогнозы, согласно которым уже сейчас можно делать кое-какие предположения.

Так, в первом квартале 2016 года корректировка цен на ОСАГО продолжится. Владельцы авто отмечали, что эта страховка начала расти еще в 2014 году, а в 2015-м этот рост продолжался. Кстати, весной 2015 года стоимость страхования увеличилась на 25%, равно как и в предыдущем году. Вполне вероятно, что эта тенденция перейдет и на 2016 год. Поэтому вы можете воспользоваться онлайн калькулятором, размещенным на ресурсе, чтобы уже сегодня высчитать стоимость вашей ОСАГО на 2016 год.

Чтобы можно было без труда понять, в какую сумму обойдется страховка, введите в форму запроса параметры своего авто, ваш стаж вождения. Калькулятор позволит вам понять, что ожидает вас и ваш автомобиль в будущем году.

Автогражданка и тариф осаго 2016 достаточно тесно связаны, равно как и их изменение. Подверглись изменениям лимиты, предусмотренные по страховым случаям. Соответственно, возмещение ущерба, который вы понесли не по своей вине в случившейся аварии, увеличивается в размерах. Но и полис оказывается куда дороже.

Чтобы рассчитать с помощью калькулятора цену ОСАГО, стоит учитывать наличие базовых ставок и поправочных коэффициентов. Нужно помнить и о факторах, которые влияют на цену страховки. В том числе, это:

– мощность двигателя;

– наличие или отсутствие прицепа;

– категория авто;

– регион эксплуатации автомобиля;

– место регистрации автомобиля;

– водительский стаж и возраст водителя;

– количество ДТП, в которые попадал автомобиль.

Это не все факторы, но уже по такому перечислению можно понять, исходя из каких критериев рассчитывается стоимость страховки. Страховая программа, выбранная с максимальной пользой для себя, также влияет на конечную стоимость ОСАГО.

Расчет страховки осуществляется с учетом страховых коэффициентов и основных тарифов. Калькулятор онлайн ОСАГО поможет любому желающему провести необходимые расчеты своими силами. Чтобы результат был наиболее точным, требуется знать, что именно влияет на формирование цены. Это стаж вождения, мощность автомобильного двигателя, число людей, которые управляют этим автомобилем, а также вид самого ТС.

15.02.2016 Надя Иванова
Интервью