Главная - Блоги - Авто - Выбор шин может быть несложным

Выбор шин может быть несложным

Авто

Среди производителей автопокрышек можно выделить английскую компанию Dunlop Tires, которая производит шины для автомобилей высочайшего класса. Компания эта берет свое начало еще в конце 19 века, именно тогда она и была создана в городе Бирмингем. Название компании дал ее создатель Джон Бойд Данлоп. Можно отметить, что Dunlop Tires поставляла автошины Формуле-1 в 1950-1977 годах.

Покупатели сегодня, видя огромнейший выбор шинной продукции, зачастую встают перед тяжелым выбором, не зная, какой именно товар предпочесть. Да и большинство автопокрышек сопровождаются весомыми ценами, так что выбирать становится совсем затруднительно.

На вопрос о том, какие шины лучше приобретать, не сможет дать ответ не только начинающий автомобилист, но и профессионал, который уже имеет солидный стаж вождения.

Специалисты же отвечают, что ориентироваться исключительно на стоимость автомобильных шин не нужно. Разумеется, максимально качественные и надежные шины и стоят обычно всего дороже, но такая покупка не всем по карману, а на качество шин хочется надеяться.

Вначале все же надо определиться с размером самих шин. От этого зависит не только безопасность и комфорт в поездке, но и, во многом, стоимость. В настоящее время многие автомобили оснащены колесами, у которых риск увеличенного размера, а сама резина является узкопрофильной. Такая картина обусловлена улучшенной управляемостью и эффектным видом. Но подобные колеса отлично зарекомендовали себя за рубежом, где дороги ровные и не имеют колдобин. В России же подобная красота чревата неприятными последствиями. Такие колеса чрезвычайно трудно ремонтировать, а вот цена на них, чаще всего, зашкаливает.

Возникает вопрос – есть ли возможность эффектные крупные диски с низким бортиком покрышек заменить другими, которые будут выглядеть попроще, но при этом станут обладать улучшенными доя наших дорог характеристиками? Да, такая возможность есть, однако покупатель должен точно знать, как выбирать подобные автошины.

Узнайте, какой размер колес вашего автомобиля в базовой комплектации. Обычно в этой комплектации размеры несколько занижены. Значит, в следующий раз, покупая шины Dunlop, можно будет приобрести именно такие. Эта покупка обойдется вам куда дешевле, чем если бы вы приобретали колеса большого размера. Есть и другие способы – обращайтесь за советами к экспертам!

18.11.2015 Надя Иванова
Интервью