Главная - Блоги - Авто - Женское такси

Женское такси

Авто

На дорогах больших городов часто мелькают автомобили с «шашечками». Они не обычные, ведь приятный розовый цвет предназначен для глаз дамской части клиентуры. Заказывая такси по телефону, никто не может предположить, водитель какого пола будет за рулем автомобиля. Зачастую, в этом виде транспорта, встречаются водители женщины.

Что вызывает беспокойство у женщин в обычном такси в аэропорт?

1. Женщины часто жалуются на запах табака в салоне. После даже десятиминутной поездки в подобном закрытом пространстве вся одежда и волосы пропитаются табачным дымом или его отголосками (как ни проветривай, застаревший запах не вывести). Уважающая себя женщина не позволит себе пахнуть, как матрос в таверне, и дышать дымом, прилагая титанические усилия, чтобы не задохнуться.

2. Упоминают о грубом или нетактичном поведении водителей-мужчин: шуточки, вопросы, рассказы о своей личной жизни не порадуют любого, чьей целью было просто получить транспортную услугу.

3. Опасаются добираться поздно вечером без сопровождения. Боязнь оставаться наедине с незнакомым мужчиной-водителем в машине вполне обоснована. Все знают о случаях домогательств со стороны водителей к пассажирам женского пола. 

Во многих городах стало появляться «женское такси», которое сориентировано на обслуживание женщин. Теперь можно не переживать за сестру или жену, которая села в такси в Москве с женщиной-водителем. В ночное время подобный вид транспорта очень выручает. Мужчину допускают в такси только тогда, когда он сопровождает женщину. Есть и некоторые исключения, в соответствии с которыми мужчина может воспользоваться его услугами: если он хочет сделать женщине сюрприз (доставка цветов и подарка) или же перевозит ребенка.

Наружное и внутреннее оформление автомобилей этого уникального вида такси отличается от обычного. По заказу приедет машина приятной розовой окраски, на нее может быть нанесен цветочный узор, что не может не понравиться милым дамам. Салон изнутри оборудован журнальным столиком, на котором в изобилии будут представлены разнообразные женские журналы, самые новые их выпуски. В этом такси даме будет приятно найти удобные зеркала, набор косметики, чтобы попудрить носик. Такси дешево, предоставляющее подобные услуги, во время поездки может обеспечить гигиеническими прокладками, салфетками и другими средствами, если такая необходимость возникнет.

01.04.2014 Надя Иванова
Интервью