Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Где лучше отдыхать в Италии

Где лучше отдыхать в Италии

Туризм и путешествия

Италия является страной, которая может предложить различные типы отдыха, подходящие для каждого отдыхающего – это и роскошные пляжи, и захватывающие горнолыжные спуски, и увлекательные экскурсии по древнейшим городам и их достопримечательностям.

 

Где хорошо отдохнуть в Италии: лучшие морские курорты

 

Италия омывается несколькими морями, поэтому на ее территории имеется огромное число морских курортов.

 

Тирренское море. Район Таскана обладает благоприятным средиземноморским климатом, многие отдыхающие, приобретая туры в Италии, выбирают именно побережье Тирренского моря. Помимо популярнейшего пляжа Лидо ди Камайоре здесь можно познакомиться с историей, так как данный регион является средневековым центром страны. Отели, расположенные на этой территории, имеют свои собственные ухоженные пляжи.

 

Лигурийское море. Данная территория располагает роскошными как каменистыми, так и песчаными пляжами с безупречно чистым морем и атмосферой шика и богатства. В большинстве случаев пляжи являются городскими, поэтому за шезлонг и зонт придется платить отдельно.

 

Курорты на островах Средиземного моря

 

Сардиния и Сицилия. Здесь наиболее жаркий климат, поэтому эти острова считаются самыми посещаемыми среди различных категорий туристов – сюда приезжают и семейные пары, и компании молодежи, и молодые семьи с детьми. Пляжей на этой территории огромное количество как обустроенных, так и диких, как больших размеров, так и небольших удаленных.

 

Курорты Адриатики. Это отличный недорогой вариант для отдыха семьей, так как тут не так жарко, море более мелкое и тихое, а пляжи песчаные и занимают огромные территории. Компания «Renate Villas» с легкостью организует семейный отдых, подобрав для каждого клиента заявленные условия проживания – это может быть и роскошная вилла в Италии на курортах Адриатики или же небольшой домик, расположенный на удаленном пляже.

 

Острова Капри и Искья. Это район Неаполитанского залива, который отлично сочетает в себе наличие хороших курортов и огромное количество достопримечательностей. В самом городе Неаполе нет чистых пляжей, поэтому туристы предпочитают селиться в районе островов. Капри считается местом фешенебельного отдыха с необычной природой и идеально чистым

 

морем. А Искья – это остров с огромным количеством оздоровительных комплексов, которые отлично сочетаются с пляжными развлечениями. Добраться на эти острова очень просто, так как существует отличное транспортное сообщение с материком.

 

 

 


 

 

Эффективное продвижение сайта в поисковых системах Рунета.

08.02.2016 Ксюша Тогаева
Интервью