Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Природные красоты Анапы

Природные красоты Анапы

Туризм и путешествия

Анапа - уникальный город на Черноморском побережье, здесь каждый может найти для себя интересный отдых, поэтому это не только пляжный отдых, но и возможность посетить различные достопримечательности, здесь много развлечений для детей, таких как аттракционы, дельфинарий, разнообразные парки, есть обустроенные песчаные пляжи. Однако здесь также можно найти интересное и для взрослых, ведь в черте города находятся живописные природные места. Обязательно стоит отправиться сюда на прогулку, или же поселиться недалеко от них. Вы можете подобрать жилье здесь, с учетом уровня комфорта и близости к пляжам, природным достопримечательностям.

Лысая гора

Среди особых природных красот можно выделить Лысую гору, она расположена в 9 км от центра города, это обрыв, который возвышается на сотни метров над уровнем моря. Здесь практически нет растительности, но открывается уникальный шикарный вид на великолепное Черное море. Можно увидеть различные склоны, созданные столетия назад из известняка, но при этом ближе к воде вы можете увидеть разноцветные невысокие кустарники.

лысая гора

Долина Сукко

Еще одним интересным местом является Долина Сукко, она пролегает вдоль реки, и лежит среди холмов, обросших лесами, здесь в основном можно увидеть рощу из буков и дубов, можно встретить можжевельник. Долина заканчивается возле в морского берега, где расположен небольшой курорт Сукко. Он располагается между двумя горами Лысой и Солдатской, это отличный вариант для семейного отдыха. Здесь все организовано для того, чтобы детский отдых был идеален.

Долина Сукко

Кипарисовое озеро

Также одной из природных достопримечательностей является Кипарисовое озеро, оно также расположено также в поселке Сукко, оно впечатляет тем, что прямо из озера растут интересные болотные кипарисы. На территории России такое растение нереально, такие деревья типичны для Северной Америки. Существует теория, что эти деревья завезли в тридцатых годах в экспериментальных целях, они отлично развивались на данной почве, это очень интересные деревья. Для типичных просторов нашей страны это нереальная красота, прямо из озера произрастают кипарисы.

Кипарисовое озеро

Большой Утриш

Интересной природной зоной под охраной государства является заповедник Большой Утриш, он находится на территории, занимающей более пяти гектаров, здесь можно обнаружить дикие пляжи, интересные чудесные лагуны, ароматные можжевеловые рощи, красивые скалистые берега, в водоемах водится ценная рыба, осетр и севрюга. Большой Утриш известен тем, что здесь проживают водоплавающие птицы Средиземноморья, каждый найдет для себя интересные моменты, сможет сблизиться с природой.

большой утриш

Бугазская коса

Не менее интересной является Бугазская коса, она растянулась на двенадцать километров, она расположена между морем и Бухарским лиманом, ее уникальность в полном уединении от толпы туристов, суеты крупных городов. Пляжи состоят из мелких ракушек, здесь пологий удобный вход в море. Бугазская коса остается природной достопримечательностью, которая остается практически нетронутой цивилизацией.

Бугазская коса

09.04.2019 Ксюша Тогаева
Интервью