Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Топ самых дешевых стран для отдыха в 2014 году.

Топ самых дешевых стран для отдыха в 2014 году.

Туризм и путешествия

Тот, кто хочет сэкономить и при этом хорошо отдохнуть, должен знать ряд самых популярных и недорогих стран. Поэтому, совместно с проектом "Рейтинги мира" мы подготовили для вас Топ самых дешевых стран для отдыха в 2014 году.

Первое место, безусловно, занимает Турция.

Летом на пике популярности она находится уже в течение несколько десятков лет. Огромное количество европейских семей приезжают туда, большая часть составляют русские. Русские и шоу там снимали, и скетчи, и сериалы... На сегодняшний день, наверное не осталось ни одного русского, который там бы не побывал? Климат в Турции очень приятный, особенно в таких городах на побережье, как: Кушадасы, Бодрум. Они не самые популярные по сравнению с другими городами, но климат там мягче и влажнее.

Второе место занимает Египет.

Он бы мог занять и первое, если бы не политическая ситуация... тем не менее, русским все нипочем, они также активно продолжают туда ездить. Знаменитые города Шарм-эль-шейх и Хургада на берегу Красного моря славятся своими рифами. Множества аквалангистов приезжают сюда, чтобы ими полюбоваться. 

Третье место отдаём Греции.

Греки очень общительные и дружелюбные, они всегда рады русским. Острова Родос и Крит особенно полюбились нашим соотечественникам. Греция славится своими древними памятниками, скульпторами, сохранившимися зданиями (церкви, музеи, города). В Грецию приезжают не только из-за приятного климата и моря, но и из-за своих достопримечательностей.

Далее идет Испания.

Испанию можно приезжать и зимой, и весной, и летом. Там всегда есть чем заняться. Если уж с погодой не повезло, то можно сходить в музеи, например Эль Прадо. Второй вариант, можно сходить на игру, ведь большую известность Испании принесли такие футбольные команды: как Барселона, Валенсия, Реал Мадрид. Наиболее популярные города Испании являются Мадрид и Барселона. Поехав в Мадрид, стоит съездить на экскурсию в Толедо.

Это старинный город, попав в него, невозможно поверить, что в нем есть местные жители, потому что сам он похож на какое-то сказочное чудо. Каменные узеньки улочки, огромные кирпичные здания с красиво выделанной крышей. Правда гулять так достаточно нелегко, рельефная местность и там постоянные спуски или наоборот приходится поднимать в гору. Температура воздуха в Толедо значительно выше, чем в Мадриде. Разница между ними приблизительно 7-8 градусов в плюс. 

Поехав в эти страны, можно получить незабываемые эмоции от отдыха и при этом сильно не потратится.

15.05.2014 Ксюша Тогаева
Интервью