Главная - Блоги - О здоровье - Массаж доктора Никонова поможет каждому

Массаж доктора Никонова поможет каждому

О здоровье

В московской клинике «ЭМЕНДО» можно получить услуги качественного эмендического массажа и тем самым поправить свое здоровье. Главным врачом клиники работает Николай Борисович Никонов, обладающий 30-летним стажем в своей отрасли и способный с помощью массажа делать настоящие чудеса.

Эмендический массаж является уникальной разработкой, позволяющей проводить массаж на дому, а не в клинике. Случается, что пациент испытывает сильные боли, при которых доехать до врача не представляется возможным. В этом случае врач приезжает домой к пациенту и выполнит необходимые процедуры. Таким образом, и лечение проводится своевременно, и пациенту не нужно покидать дом. Ну а врач становится вашим добрым другом и лучшим помощником в борьбе за самочувствие.

Никонов за годы работы сумел создать собственную массажную методику, которая имеет кардинальные различия со стандартными методами массажа. Такие действия во многом помогают людям, и многочисленные клиенты Николая Борисовича, подтверждая это, благодарны своему врачу.

Благодаря правильному массажу и новым способам его проведения человек может полностью избавиться от болевых ощущений в конечностях, спине, голове, шее. Многие женщины прибегают к массажу для того, чтобы после родов восстановилась фигура, а также чтобы избавиться от целлюлита и стать стройнее.

Помогает эмендический массаж и детям, причем случаи могут быть серьезными – например, ДЦП, гипертонус и тому подобное. В любой ситуации система доктора Никонова оправдывает себя и приносит людям облегчение.

Сам Николай Борисович говорит, что люди обращаются к нему, чтобы он помог снять боль. Обычно на массаж приходят, когда лекарства помочь не в силах. По мнению Никонова, проблема кроется в том, что люди перестают доверять своим мышцам и начинают их попросту игнорировать. А ведь мышечный каркас, укрепленный массажными процедурами, способен на многое.

Николай Борисович принимает клиентов в клинике «ЭМЕНДО» или ездит к ним на дом. Он привык к тому, что после первого же сеанса массажа человек начинает чувствовать себя лучше, а вскоре боль окончательно проходит. Не стоит ждать, пока станет хуже, чем сейчас, уверен Никонов, нужно просто обратиться в «ЭМЕНДО», и тогда ваша проблема не окажется запущенной – ее вовремя решит врач. При этом, подход к проведению эмендического массажа является научным.

26.05.2015 Ай-болит
Интервью