Главная - Блоги - О здоровье - В чем различия Ботокса и Диспорта

В чем различия Ботокса и Диспорта

О здоровье

Омолодить свою внешность сегодня можно с помощью хирургического вмешательства либо с помощью различных терапевтических методов. К числу наиболее популярных методов этого направления относятся инъекции Диспорта и Ботокса. Вместе с тем, сначала необходимо понять, что это за препараты, а уж после этого изучать их преимущества.

Некоторые полагают, что Ботокс и Диспорт – это два разных препарата, однако это одно и то же средство, предлагающееся под разными названиями. Просто выпускаются они двумя разными компаниями. Так, Ботокс производит компания Allergan из США, а Диспорт является брендом французской компании Beafour- Ipsen- Speywood. И в том и в другом препарате содержится одно и то же вещество – ботулин, второе название которого нейротоксин А-типа. Это вещество подвергается специализированной обработке, оно поддерживается альбумином и хлоридом натрия. Таким образом, два бренда – один препарат.

Но в таком случае, в чем разница между Диспортом и Ботоксом? Различие заключается в условиях, при которых препарат должен храниться, и в объеме активных единиц, содержащихся в каждом флаконе. Впрочем, специалисты утверждают, что Ботокс лучше очищен, чем его близнец-конкурент. А вот что абсолютно одинаково для того и другого средства, так это срок действия, индивидуальная переносимость, эффективность.

уколы красоты Диспорта либо Ботокса назначаются в случаях, если требуется устранить морщинки на лбу, у глаз, между бровями. Показания таких инъекций также справедливы при лечении от увеличенной потливости. Если же на участке тела, куда планируется вводить Ботокс, наблюдается воспалительный процесс, если у человека выявлено онкологическое заболевание, болезнь крови или эпилепсия, такие инъекции осуществлять запрещено. Нельзя также колоть Диспорт и Ботокс беременным и кормящим матерям, а также тем, кто лечится антибиотиками или антикоагулянтами.

21.10.2015 Ай-болит
Интервью