Главная - Блоги - Экономика - Особенности торгового эквайринга

Особенности торгового эквайринга

Экономика

С помощью торгового эквайринга удается реализовывать прием оплаты картой посетителями магазинов, салонов красоты и кафе. Для того, чтобы использовать возможность оплаты картой, необходим договор с банком. После этого потребуется установка терминала непосредственно в торговой точке или на объекте, предоставляющем услуги.

Современные терминалы позволяют производить оплату за покупки с помощью смартфона или более привычный способ с помощью банковской карты. Порядок зачисления денежных средств в качестве оплаты следующий: сначала их получает обслуживающий счет банк, а потом уже сам продавец или лицо, оказывающее услуги и выполняющее работы.

У торгового эквайринга есть ряд полезных преимуществ. В первую очередь следует отметить, что использование подобной системы взаимодействия клиента и продавца позволяет забыть об очередях, добиться повышения лояльности, а также обеспечить безопасность денежных средств, полученных в качестве выручки. По имеющимся статистическим данным эквайринг данного типа позволяет увеличивать выручку до тридцати процентов.

Кому доступна данная возможность?

Применять в своей деятельности торговый эквайринг может любой индивидуальный предприниматель, занимающийся торговлей или осуществляющий услуги. При обороте менее, чем 40 миллионов в год, ИП может ставить терминал или нет. При показателях выше указанных такого выбора нет, наличие терминала становится обязательным.

Для повышения эффективности ведения бизнеса применение таких инструментов, как терминал и онлайн-касса, лучше не найти. Некоторые предприниматели используют терминал и онлайн-кассу по отдельности, а некоторые совместно. И в том, и в другом случае есть свои преимущества. При применении только торгового эквайринга легче добиваться большей прибыли, а онлайн-касса позволяет работать с товарными накладными, вести подсчет остатков, формировать статистику по продажам и готовить отчеты для налоговой.

В компании можно приобрести кассу со встроенным эквайрингом. Сочетание двух инструментов позволит решить сразу две проблемы и использовать преимущества обеих систем. Очень удобно, что такая разновидность кассы способна подключаться к интернет-магазину и осуществлять прием платежей через сайт.

Как получить торговый эквайринг?

Как подключить эквайринг? Для реализации намерения по приобретению торгового эквайринга достаточно оставить заявку по телефону. Менеджер поможет с заполнением заявления и передаст все документы на проверку в банк. При отсутствии ошибок и замечаний, клиент получает счет на оплату, а сам терминал направляется в его адрес курьером. Как правило, среднее время, которое проходит от оформления заявки до получения терминала, не превышает пяти дней, исключения составляют лишь удаленные регионы. 

13.07.2022 Олег Чехонин
Интервью