Главная - Блоги - Политика

Политика

Новости из Госдумы

20.11.2014 Елена Машкина

Госдума на заседании ознакомилась с проектом Основных направлений денежно-кредитной политики, действие которого рассчитано на 2015 – 2017 годы.

Татарстан протянул руку помощи Крыму.

05.03.2014 Елена Машкина

Не так давно депутатами Государственного Совета республики Татарстан был посещен полуостров Крым с целью встретиться там с представителями там крымских татар.

На президентских выборах избиратели отдали Нурсултану Назарбаеву 95% своих голосов

23.12.2013 Елена Машкина

Нынешний президент Республики Казахстан Назарбаев с 95,1% голосов стал безусловным лидером на внеочередных президентских выборах, которые состоялись в воскресенье. Информация exit pool сообщена Юлией Кучинской, директором по проектам НИА Института демократии.

Защита заявляет про политическую составляющую в деле Кучмы

21.12.2013 Елена Машкина

Бывший президент Леонид Кучма и бывший же майор госохраны Николай Мельниченко встретятся на очной ставке 4 апреля в первый день рабочей недели, заявил Игорь Фомин, адвокат Кучмы, дав интервью телевидению.

В Сирии назначен новый глава правительства

15.12.2013 Елена Машкина

Более тысячи жителей Сирии приняли участие в массовой акции протеста, которая прошла в пригороде Дамаска.

За нынешнего президента Казахстана на выборах проголосовал соперник по президентской гонке

13.12.2013 Елена Машкина

Кандидатами на пост президента Казахстана на внеочередных выборах главы государства помимо ныне действующего президента Нурсултана Назарбаева, выдвинуты кандидатуры сенатора Гари Касымова, председателя союза экологов «Тагибат» Мэлса Елеусизова и лидера партии коммунистов Жамбыла Ахметбекова.

Митинги в Афганистане не обошлись без жертв

10.12.2013 Елена Машкина

По сообщению агентства Associated Press, в конгресс США поступило обращение от лидера Афганистана Хамида Карзая, в котором он просит осудить действия американского протестантского пастора Терри Джонса. Пастор Джонс провёл показательную антиисламскую акцию, на которой он сжёг Коран.

В выборах президента Казахстана приняли участие более 90 % избирателей

09.12.2013 Елена Машкина

По словам главы ЦИК Казахстана Куандыка Турганкулова, уже есть предварительные данные Центризбиркома по процентной явке избирателей на внеочередных выборах главы государства. На настоящий момент явка избирателей составила 89,9%.

Казахстан выбирает будущего президента страны

04.12.2013 Елена Машкина

Центризбирком Казахстана заявил о том, что данные о явке избирателей на внеочередные выборы президента будут предоставляться не менее пяти раз в течение дня выборов.

В Сирии будет сформирован новый кабинет министров

28.11.2013 Елена Машкина

Руководство Сирии обязалось выполнить некоторые требования демонстрантов: начать судебный процесс в отношении лиц, которые виновны в убийстве демонстрантов, произвести политическое реформирование страны и рассмотреть вопрос о снятии чрезвычайного положения в стране.

Пастор из США готовит новый антиисламский митинг

25.11.2013 Елена Машкина

Действия пастора протестантской церкви из США, штат Флорида Терри Джонса стали поводом к проведению акций протеста. 20 марта мистер Джонс произвёл демонстративное сжигание Корана.

О перспективах участия OНФ в законoтворчестве

29.10.2013 Елена Машкина

Во вторник состоялась встреча премьера В.Путина с членами Фeдерального координационного совета ОНФ (Общероссийского народного фронта) для обсуждения задач и планов в процессе активной политической жизни в РФ.

О выборе сенаторов

28.10.2013 Елена Машкина

Советом Федерации подготовлен новый закон, касающийся порядка его избрания. Согласно ему, половину сенаторов теперь будут назначать законодательные собрания, а вторую половину будут избирать на выборах.

Выборы мэра Ярославля окончились победой оппозиционера Евгения Урлашова

25.10.2013 Елена Машкина

Перед 2-м этапом выборов, по сообщению "Коммерсанта", поддержка ему была обеспечена местным отделением КПPФ, "Спрaведливой Рoссии" и "Яблoка", а также бывшего кaндидaтa в президенты Poсcии Михаила Прохoрова.

Госдума планирует рассмoтреть закoнопроект о кoнтрoле за рaсхoдaми чиновников

22.10.2013 Елена Машкина

Дмитрий Медведев, являющийся Президентом РФ, предложил к рассмотрению вопрос об уточнении классификации организациoнно-правoвых фoрм юридических лиц, включая также некоммерческие организации. Попрaвки в ГК РФ, как предполагается, будут внесены уже в ближaйшее время в Гoсударственную думу.

Почти 77% избирателей проголосовали в Казахстане

21.10.2013 Елена Машкина

К 16:00 (аст) воскресенья в Казахстане проголосовало 76,9% населения, заявила член ЦИК республики Татьяна Охлопкова.

В Казахстане уже начали голосовать

10.10.2013 Елена Машкина

Избирательные участки Казахстана открылись в 7 утра, в 8 вечера голосование кончится, 12 часов будут считать голоса, и утром 4 апреля ЦИК официально огласит предварительные итоги выборов.

Президенты Белоруссии и России отметили День единения взаимными поздравлениями

09.10.2013 Елена Машкина

«Эффективная работа всех органов Таможенного союза и Союзного государства — это залог реализации всего потенциала для обеспечения интенсивного и устойчивого развития стран и роста благосостояния у наших народов», — заявил президент Белоруссии.

Дмитрий Медведев освободил от должностей 22 генерала МВД за один день

08.10.2013 Елена Машкина

Пресс-служба Кремля сообщила об увольнении начальника контрольно-ревизионного управления (КРУ) Министерства Внутренних Дел РФ генерал-лейтенанта Леонида Рогачева, также с должности снят начальник УВД по Восточному округу столицы генерал-майор Евгений Дубенский.

В Казахстане в воскресенье будут выбирать президента

05.10.2013 Елена Машкина

Президентские выборы в Казахстане назначены на 3 апреля.

Интервью